Deine Ansprechpartner:innen bei den JGD

Du hast Fragen zu unseren Workcamps und Freiwilligendiensten? Dann nimm gerne Kontakt zu deiner/m Ansprechpartner:in auf.

Abteilungsleiterin JGD

Abteilungsleiterin Kolping Jugendgemeinschaftsdienste Annette Fuchs

Annette Fuchs

Abteilungsleitung

Tel.: 0221-20701-120
E-Mail: annette.fuchs@kolping.de

Workcamps

Referentin Workcamps Simone Fuchs

Simone Fuchs

Referentin Workcamps und Freiwilligendienste

Bereich: weltwärts: Asien

Tel.: 0221-20701-121
E-Mail: simone.fuchs@kolping.de

Sachbearbeitung Workcamps Flugbuchung, Versicherung Magdalene Pfeifle

Ann-Kathrin Leonhard

Sachbearbeitung Workcamps
Flugbuchung, Versicherung

Tel.: 0221-20701-119
E-Mail: ann-kathrin.leonhard@kolping.de

News-Fallback

Laura Fe Massenberg

Praktikantin Workcamps 

Tel.: 0221-20701-123
E-Mail: workcamps-info@kolping.de

Freiwilligendienste

Referentin (Afrika) Kolping weltwärts Freiwilligendienste Jana Kortum

Jana Kortum

Referentin Freiwilligendienste
Bereich: Afrika

Tel.: 0221-20701-125
E-Mail: jana.kortum@kolping.de

Referentin (Ozeanien und Süd-Nord Programm) Kolping weltwärts Freiwilligendienst Nina Herhalt

Nina Herhalt

Referentin Freiwilligendienste
Bereich: Ozeanien und Lateinamerika

Tel.: 0221-20701-122
E-Mail: nina.herhalt@kolping.de

Hannah Hänsch

Referentin Freiwilligendienste Süd-Nord

Tel.: 0221-20701-127
E-Mail: hannah.haensch@kolping.de

News-Fallback

Dominique Signon

Sachbearbeitung Workcamps & Freiwilligendienste
Visum, Flugbuchungen, Abrechnungen

Tel.: 0221-20701-124
E-Mail: dominique.signon@kolping.de

Katharina Maas

Trainee Freiwilligendienste

Tel.: 0221-20701-126
E-Mail: mfd-info@kolping.de

Gefördert durch:

Wir sind zertifiziert: