Deine Ansprechpartner_Innen bei den JGD

Du hast Fragen zu unseren Workcamps und Freiwilligendiensten? Dann nimm gerne Kontakt zu deiner Ansprechpartner_In auf.

Abteilungsleiterin JGD

Abteilungsleiterin Kolping Jugendgemeinschaftsdienste Annette Fuchs

Annette Fuchs

Abteilungsleitung

Tel.: 0221-20701-120
E-Mail: annette.fuchs@kolping.de

Freiwilligendienste

Referentin (Afrika) Kolping weltwärts Freiwilligendienste Jana Kortum

Jana Kortum

Referentin Freiwilligendienste
Bereich: Afrika

Tel.: 0221-20701-125
E-Mail: jana.kortum@kolping.de

Referentin (Asien und Lateinamerika) Kolping weltwärts Freiwilligendienste Linda Waldhof

Linda Waldhof

Referentin Freiwilligendienste

Bereich:  Asien & Süd Nord Program
 

Tel.: 0221-20701-127
E-Mail: linda.waldhof@kolping.de

Referentin (Ozeanien und Süd-Nord Programm) Kolping weltwärts Freiwilligendienst Nina Herhalt

Nina Herhalt

Referentin Freiwilligendienste
Bereich: Ozeanien und Lateinamerika

Tel.: 0221-20701-122
E-Mail: nina.herhalt@kolping.de

Sachbearbeitung weltwärts Freiwilligendienste Visum, Abrechnung Laura Thieme

Laura Thieme

Sachbearbeitung Freiwilligendienste
Visum, Abrechnung

Tel.: 0221-20701-124
E-Mail: laura.thieme@kolping.de

Saskia Haas

Administration Freiwilligendienste

Tel.: 0221-20701-126
E-Mail: mfd-info@kolping.de

Workcamps

Referentin Workcamps Simone Fuchs

Simone Fuchs

Referentin Workcamps und Freiwilligendienste

Bereich: Asien

Tel.: 0221-20701-121
E-Mail: simone.fuchs@kolping.de

Sachbearbeitung Workcamps Flugbuchung, Versicherung Magdalene Pfeifle

Magdalene Pfeifle

Sachbearbeitung Workcamps
Flugbuchung, Versicherung

Tel.: 0221-20701-119
E-Mail: magdalene.pfeifle@kolping.de

Gefördert durch:

Wir sind zertifiziert: