Deine Ansprechpartner_innen bei den JGD

Du hast Fragen zu unseren Reisen oder Diensten? Dann nimm gerne Kontakt zu deiner Ansprechpartnerin auf.

Abteilungsleiterin JGD

Abteilungsleiterin Kolping Jugendgemeinschaftsdienste Annette Fuchs

Annette Fuchs

Abteilungsleitung

Tel.: 0221-20701-120
E-Mail: annette.fuchs@kolping.de

Freiwilligendienste

Referentin (Afrika) Kolping weltwärts Freiwilligendienste Jana Kortum

Jana Kortum

Referentin Freiwilligendienste
Bereich: Afrika

Tel.: 0221-20701-125
E-Mail: jana.kortum@kolping.de

Referentin (Asien und Lateinamerika) Kolping weltwärts Freiwilligendienste Linda Waldhof

Linda Waldhof

Referentin Freiwilligendienste
Bereich: Asien und Lateinamerika

Tel.: 0221-20701-127
E-Mail: linda.waldhof@kolping.de

Referentin (Ozeanien und Süd-Nord Programm) Kolping weltwärts Freiwilligendienst Nina Herhalt

Nina Herhalt

Referentin Freiwilligendienste
Bereich: Ozeanien und Süd-Nord Programm

Tel.: 0221-20701-122
E-Mail: nina.herhalt@kolping.de

Sachbearbeitung weltwärts Freiwilligendienste Visum, Abrechnung Laura Thieme

Laura Thieme

Sachbearbeitung Freiwilligendienste
Visum, Abrechnung

Tel.: 0221-20701-124
E-Mail: laura.thieme@kolping.de

Sozialarbeiterin (M. A.) im Anerkennungsjahr Rika Boelsen

Rika Boelsen

Sozialarbeiterin (M. A.) im Anerkennungsjahr

Tel.: 0221-20701-126
E-Mail: mfd-info@kolping.de

Workcamps

Referentin Workcamps Simone Fuchs

Simone Fuchs

Referentin Workcamps

Tel.: 0221-20701-121
E-Mail: simone.fuchs@kolping.de

Sachbearbeitung Workcamps Flugbuchung, Versicherung Magdalene Pfeifle

Magdalene Pfeifle

Sachbearbeitung Workcamps
Flugbuchung, Versicherung

Tel.: 0221-20701-119
E-Mail: magdalene.pfeifle@kolping.de

Trainee Workcamps Verena Wolf

Verena Wolf

Trainee Workcamps

Tel.: 0221-20701-123
E-Mail: verena.wolf@kolping.de

Praktikantin Workcamps Carla Stickeler

Carla Stickeler

Praktikantin Workcamps

Tel.: 0221-20701-126 oder 123
E-Mail: workcamps-info@kolping.de